城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
新乡生活网
|
新乡本地通
|
新乡影讯
|
新乡公交
|
新乡地图
|
新乡天气
|
新乡商圈
|
新乡连锁品牌
|
新乡小区
|
电影
|
明星
新乡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
新乡公交
新乡公交时刻表
新乡公交车站
新乡公交换乘查询
新乡长途汽车
新乡公交
>
公交线路查询
> 平原新区2路
新乡 平原新区2路公交车
平原新区2路(昆仑山路永定河路--龙源社区西门)
始发站
昆仑山路永定河路
终点站
龙源社区西门
总里程
18.2公里
运营时间
4月至9月 07:00-18:30 40分钟/趟
1月至3月/10月至12月 07:00-18:00
基本票价
1元
所属公司
新乡平原示范区通运公交客运公司
沿途车站
起点站
昆仑山路永定河路
第2站
通惠河路昆仑山路
第3站
嵩山大道通惠河路
第4站
新乡创投
第5站
尧山路黄河大道
第6站
平原大道郑新大道
第7站
恒山路平原大道
第8站
丹江路恒山路
第9站
嘉陵江路丹江路
第10站
嘉陵江路平原大道
第11站
燕山路洋河街
第12站
滨湖小镇
第13站
滨湖幼儿园
第14站
恒山路岷江路
第15站
淮河路小学
第16站
昆仑山路雅砻江路
第17站
昆仑山路延河街
第18站
昆仑山路嘉陵江路
第19站
市民之家
第20站
秦岭路滨湖大道
第21站
汉江路秦岭路
第22站
华山路汉江路
第23站
华山路丽江路
第24站
华山路湘江路
终点站
龙源社区西门
平原新区2路(龙源社区西门--昆仑山路永定河路)
始发站
龙源社区西门
终点站
昆仑山路永定河路
总里程
18公里
运营时间
4月至9月 07:00-18:30
1月至3月/10月至12月 07:00-18:00
基本票价
1元
所属公司
新乡平原示范区通运公交客运公司
沿途车站
起点站
龙源社区西门
第2站
湘江路五台山路
第3站
华山路湘江路
第4站
华山路丽江路
第5站
汉江路华山路
第6站
秦岭路滨湖大道
第7站
市民之家
第8站
滨湖大道韶山街
第9站
昆仑山路滨湖大道
第10站
昆仑山路嘉陵江路
第11站
昆仑山路延河街
第12站
淮河路小学
第13站
恒山路岷江路
第14站
龙源街道办事处
第15站
燕山路卫河路
第16站
嘉陵江路平原大道
第17站
恒山路丹江路
第18站
平原大道郑新大道
第19站
尧山路黄河大道
第20站
新乡创投
第21站
嵩山大道海河路
第22站
通惠河路嵩山大道
第23站
昆仑山路通惠河路
终点站
昆仑山路永定河路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
10路
辉县15路
卫辉21路
新乡至宝泉旅游专线
原阳8路
辉县12路
辉县11路
57路
66路夜班
长垣108路北线
39路专线
126路/K126路
K66路大站快车
K66路
濮阳-三门峡
原阳5路
67路区间
K62路
卫辉2路
52路/K52路
203路
许昌-濮阳
卫辉20路
9路
卫辉2路区间
大封-焦作
郸城-焦作
武陟-焦作
平原新区2路
长垣苗寨北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3