城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
新乡生活网
|
新乡本地通
|
新乡影讯
|
新乡公交
|
新乡地图
|
新乡天气
|
新乡商圈
|
新乡连锁品牌
|
新乡小区
|
电影
|
明星
新乡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
新乡公交
新乡公交时刻表
新乡公交车站
新乡公交换乘查询
新乡长途汽车
新乡公交
>
公交线路查询
> 平原新区1路
新乡 平原新区1路公交车
平原新区1路(太行大道赣江路--新乡南站)
始发站
太行大道赣江路
终点站
新乡南站
总里程
21.8公里
运营时间
4月至9月 07:00-18:30 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 07:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
新乡平原示范区通运公交客运公司
沿途车站
起点站
太行大道赣江路
第2站
太行大道长江大道南
第3站
太行大道丹江路
第4站
太行大道丽江路
第5站
凤湖公园西门
第6站
太行大道嘉陵江路
第7站
瑞和小区
第8站
公安局平原分局
第9站
昆仑山路黄河大道
第10站
昆仑山路通惠河路
第11站
昆仑山路永定河路
第12站
圈楼村
第13站
近科楼村
第14站
苗楼村
第15站
师庄村
第16站
路庄村
第17站
师寨镇
第18站
许堂村
第19站
师寨镇二中
第20站
五柳集村
终点站
新乡南站
平原新区1路(新乡南站--太行大道赣江路)
始发站
新乡南站
终点站
太行大道赣江路
总里程
23.2公里
运营时间
4月至9月 07:00-18:30 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 07:00-18:00 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
新乡平原示范区通运公交客运公司
沿途车站
起点站
新乡南站
第2站
五柳集村
第3站
师寨镇二中
第4站
许堂村
第5站
师寨镇
第6站
路庄村
第7站
师庄村
第8站
苗楼村
第9站
近科楼村
第10站
圈楼村
第11站
昆仑山路永定河路
第12站
昆仑山路通惠河路
第13站
黄河大道昆仑山路
第14站
太行大道黄河大道南
第15站
太行大道赤水河街
第16站
太行大道滨湖大道
第17站
太行大道汉江路
第18站
太行大道丽江路
第19站
太行大道平原大道
第20站
太行大道丹江路
第21站
太行大道长江大道
终点站
太行大道赣江路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
10路
辉县15路
卫辉21路
新乡至宝泉旅游专线
原阳8路
辉县12路
辉县11路
57路
66路夜班
长垣108路北线
39路专线
126路/K126路
K66路大站快车
K66路
濮阳-三门峡
原阳5路
67路区间
K62路
卫辉2路
52路/K52路
203路
许昌-濮阳
卫辉20路
9路
卫辉2路区间
大封-焦作
郸城-焦作
武陟-焦作
平原新区2路
长垣苗寨北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3