城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
新乡生活网
|
新乡本地通
|
新乡影讯
|
新乡公交
|
新乡地图
|
新乡天气
|
新乡商圈
|
新乡连锁品牌
|
新乡小区
|
电影
|
明星
新乡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
新乡公交
新乡公交时刻表
新乡公交车站
新乡公交换乘查询
新乡长途汽车
新乡公交
>
公交线路查询
> 56路
新乡 56路公交车
56路/K56路(午阳路赵村--高铁东站)
始发站
午阳路赵村
终点站
高铁东站
总里程
17.8公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
新乡公交集团
沿途车站
起点站
午阳路赵村
第2站
午阳路贾屯北口
第3站
午阳路李村南口
第4站
卫滨区法院
第5站
午阳路振中街
第6站
海河路新飞大道
第7站
海河路丰华街
第8站
海河路牧野大道
第9站
海河路新一街
第10站
新二街海河路
第11站
新二街柳青路
第12站
新二街南环路
第13站
新二街文岩路
第14站
新二街道清路
第15站
科隆大道新二街
第16站
科隆大道新中大道
第17站
新中大道华兰大道
第18站
医学院
第19站
向阳路新中大道
第20站
乔谢西
第21站
新乡学院南门
第22站
东明大道向阳路
第23站
新乡学院东门
第24站
东明大道平原路
第25站
荣校东路东明大道
第26站
荣校东路新七街
第27站
定国湖
第28站
荣校东路东环路
第29站
站前九街荣校东路
第30站
站前四路站前九街
终点站
高铁东站
56路/K56路(高铁东站--午阳路赵村)
始发站
高铁东站
终点站
午阳路赵村
总里程
18公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
1元
所属公司
新乡公交集团
沿途车站
起点站
高铁东站
第2站
站前四路站前七街
第3站
荣校东路站前九街
第4站
定国湖
第5站
荣校东路新七街
第6站
东明大道荣校东路
第7站
东明大道平原路
第8站
公村东
第9站
新乡学院东门
第10站
向阳路东明大道
第11站
新乡学院南门
第12站
乔谢西
第13站
向阳路新中大道
第14站
新中大道向阳路
第15站
新中大道华兰大道
第16站
科隆大道新中大道
第17站
新二街科隆大道
第18站
新二街道清路
第19站
新二街文岩路
第20站
新二街南环路
第21站
新二街柳青路
第22站
海河路新二街
第23站
海河路新一街
第24站
海河路牧野大道
第25站
海河路丰华街
第26站
新飞大道海河路
第27站
午阳路振中街
第28站
卫滨区法院
第29站
午阳路李村南口
第30站
午阳路贾屯北口
第31站
公交方便站
终点站
午阳路赵村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
10路
辉县15路
卫辉21路
新乡至宝泉旅游专线
原阳8路
辉县12路
辉县11路
57路
66路夜班
长垣108路北线
39路专线
126路/K126路
K66路大站快车
K66路
濮阳-三门峡
原阳5路
67路区间
K62路
卫辉2路
52路/K52路
203路
许昌-濮阳
卫辉20路
9路
卫辉2路区间
大封-焦作
郸城-焦作
武陟-焦作
平原新区2路
长垣苗寨北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3