城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
新乡生活网
|
新乡本地通
|
新乡影讯
|
新乡公交
|
新乡地图
|
新乡天气
|
新乡商圈
|
新乡连锁品牌
|
新乡小区
|
电影
|
明星
新乡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
新乡公交
新乡公交时刻表
新乡公交车站
新乡公交换乘查询
新乡长途汽车
新乡公交
>
公交线路查询
> 146路
新乡 146路公交车
146路(新联学院返场区间)(河师大新联学院--公交二公司)
始发站
河师大新联学院
终点站
公交二公司
总里程
19.1公里
运营时间
定时发车19:35 20:00
基本票价
2元
所属公司
新乡公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
河师大新联学院
第2站
经六路新长大道
第3站
中原生资大市场
第4站
纬三路经六路
第5站
纬三路
第6站
新乡职业技术学院
第7站
樊庄路口
第8站
颐和源(方便站)
第9站
宋屯小桥
第10站
新滑线路口
第11站
宋屯(方便站)
第12站
宋屯
第13站
郭庄
第14站
东安汽车园(方便站)
第15站
小店北口
第16站
建业联盟新城(小店路口)
第17站
新长北线新东大道站
第18站
马村
第19站
河南工学院南门(方便站)
第20站
公村东
第21站
新乡学院
第22站
留庄营新村
第23站
金穗大道新中大道
第24站
金穗大道新二街
第25站
金穗大道新一街
终点站
公交二公司
146路区间(河师大新联学院--火车站)
始发站
河师大新联学院
终点站
火车站
总里程
25.2公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
新乡公交集团
沿途车站
起点站
河师大新联学院
第2站
经七路纬七路
第3站
纬八路经七路
第4站
经开区行政服务中心
第5站
经六路纬六路
第6站
经六路新长大道站
第7站
中原生资大市场
第8站
纬三路经六路口
第9站
纬三路
第10站
新乡职业技术学院
第11站
经三路
第12站
宋屯小桥
第13站
宋屯
第14站
郭庄
第15站
新直街站
第16站
小店北口
第17站
小店路口
第18站
马村
第19站
临时站
第20站
公村东
第21站
新乡学院
第22站
留庄营新村
第23站
金穗大道新中大道
第24站
金穗大道新二街
第25站
金穗大道新一街
第26站
金穗大道牧野大道
第27站
张庄北口
第28站
汽车东站
第29站
马小营雅迹花园酒店
第30站
南干桥
第31站
金穗大道和平大道
第32站
金穗大道劳动街
第33站
一中
第34站
公园西门
第35站
城里十字
第36站
北街口
第37站
英特纳黄金珠宝广场
第38站
平原商场
终点站
火车站
146路(火车站--市车管所)
始发站
火车站
终点站
市车管所
总里程
29.3公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
新乡公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
平原商场站
第3站
英特纳黄金珠宝广场
第4站
北街口站
第5站
城里十字
第6站
公园西门
第7站
金穗大道劳动街
第8站
金穗大道和平大道站
第9站
南干桥
第10站
马小营
第11站
公交方便站
第12站
汽车东站
第13站
张庄北口
第14站
金穗大道牧野大道
第15站
金穗大道新一街站
第16站
金穗大道新二街
第17站
金穗大道新中大道
第18站
留庄营新村
第19站
新乡学院
第20站
公村东
第21站
马村
第22站
新长北线新东大道
第23站
小店路口
第24站
小店北口
第25站
新直街
第26站
郭庄
第27站
宋屯
第28站
宋屯小桥
第29站
经二路
第30站
新乡职业技术学院
第31站
纬三路经六路
第32站
中原生资大市场
第33站
经六路新长大道
第34站
经六路纬六路
第35站
经开区行政服务中心
第36站
纬八路经六路
第37站
经七路纬八路
第38站
河师大新联学院
第39站
纬七路经八路口
第40站
纬七路经十路口
第41站
纬七路榆东路
终点站
市车管所
146路区间(火车站--新联学院)
始发站
火车站
终点站
新联学院
总里程
24.5公里
运营时间
5月至9月 06:30-19:00
1月至4月/10月至12月 06:30-18:30
基本票价
2元
所属公司
新乡市公共交通集团有限责任公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
平原商场
第3站
英特纳黄金珠宝广场
第4站
北街口
第5站
城里十字
第6站
公园西门
第7站
金穗大道劳动街
第8站
金穗大道和平大道
第9站
南干桥
第10站
起重设备厂
第11站
公交方便站
第12站
汽车东站
第13站
张庄北口
第14站
金穗大道牧野路
第15站
金穗大道新一街站
第16站
金穗大道新二街
第17站
金穗大道新中大道
第18站
留庄营新村
第19站
新乡学院
第20站
公村东
第21站
河南工学院南门(方便站)
第22站
马村
第23站
宜兰宾馆
第24站
建业联盟新城(小店路口)
第25站
小店北口
第26站
郭庄
第27站
宋屯
第28站
新滑线路口
第29站
宋屯小桥
第30站
颐和源(方便站)
第31站
樊庄路口
第32站
新乡职业技术学院
第33站
纬三路
第34站
纬三路经六路
第35站
中原生资大市场
第36站
经六路新长大道
第37站
新长大道经七路
第38站
经七路新长大道
终点站
新联学院
146路(市车管所--火车站)
始发站
市车管所
终点站
火车站
总里程
29.3公里
首末班车
07:00 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
新乡公交集团
沿途车站
起点站
市车管所
第2站
纬七路经十一路
第3站
纬七路榆东路
第4站
纬七路经十路
第5站
纬七路经八路
第6站
河师大新联学院
第7站
纬八路经七路
第8站
经开区行政服务中心
第9站
经六路新长大道
第10站
中原生资大市场
第11站
纬三路
第12站
新乡职业技术学院
第13站
经三路站
第14站
经二路站
第15站
宋屯小桥
第16站
新滑线路口
第17站
宋屯
第18站
郭庄
第19站
新直街站
第20站
小店北口
第21站
小店路口站
第22站
新长北线新东大道
第23站
马村
第24站
公交方便站
第25站
公村东
第26站
新乡学院
第27站
留庄营新村
第28站
金穗大道新中大道
第29站
金穗大道新二街
第30站
金穗大道新一街站
第31站
公交二公司
第32站
金穗大道牧野大道站
第33站
张庄北口
第34站
汽车东站
第35站
马小营
第36站
南干桥
第37站
金穗大道和平大道
第38站
金穗大道劳动街
第39站
一中
第40站
公园西门
第41站
城里十字
第42站
北街口站
第43站
英特纳黄金珠宝广场
第44站
平原商场
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
10路
辉县15路
卫辉21路
新乡至宝泉旅游专线
原阳8路
辉县12路
辉县11路
57路
66路夜班
长垣108路北线
39路专线
126路/K126路
K66路大站快车
K66路
濮阳-三门峡
原阳5路
67路区间
K62路
卫辉2路
52路/K52路
203路
许昌-濮阳
卫辉20路
9路
卫辉2路区间
大封-焦作
郸城-焦作
武陟-焦作
平原新区2路
长垣苗寨北线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3